Пятница, 26.04.2024, 04:07

МБОУ Внуковская основная общеобразовательная школа

«  Декабрь 2018  »
    Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Урок доброты. "Дети Грота"
    Урок доброты. "Дети Грота"

Урок начался с беседы учителя  с учениками «О доброжелательном отношении к ребенку - инвалиду».

«Мы смотрим на окружающий мир глазами и видим его цветным. Зрение – великое благо, которое нам даровано природой. Мы видим свою маму, своих близких и знакомых, посредством зрения мы познаем окружающий нас мир – ощущаем его красоту и совершенство, наслаждаемся красотой творений природы и человека. Люди с ослабленным зрением или слепые  вовсе,  лишены такого счастья, лишены возможности  наслаждаться всей палитрой красок, красотой разных сочетаний и оттенков, лишены возможности  видеть окружающих людей. Весь мир для них представлен серым цветом и непроглядной темнотой».
    Показ фильма «Дети Грота» вызвал в сердцах зрителей смешанные чувства. Это документальная история о самой большой в России школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей. Расположена она в Санкт-Петербурге.
    После просмотра фильма вместе с детьми сделали вывод:
    «Дети с проблемами зрения нуждаются в нашей поддержке и помощи!».

Просмотров: 136 | Добавил: vnukovskayskola | Рейтинг: 0.0/0
    avatar
    window.sputnikCounter.events.push({form: "open"}); /* код для регистрации события об открытии формы */ window.sputnikCounter.events.push({form: "submit"}); /* код для регистрации события отправки формы */ window.sputnikCounter.events.push({form: "success"}); /* код для подтверждения успешного приема формы сервером */ window.sputnikCounter.events.push({form: "error"}); /* код для неуспешного приема формы сервером */